広い敷地に昭和初期の旧家屋 快適なリノベーションでスローライフが望めます

広い敷地に昭和初期の旧家屋 快適なリノベーションでスローライフが望めます

売土地

尾道市美ノ郷町三成1211

売土地 

2,200万円 

尾道市美ノ郷町三成1211

(公簿)土地面積453.03m²

2,200万円  

(公簿)土地面積453.03m²

尾道市美ノ郷町三成の売土地・売り地の母屋看板
尾道市美ノ郷町三成の売土地・売り地の現在の間取
交通 尾道浪漫珈琲 三成店より徒歩3分
坪単価/m²単価 16.06万円/ 4.86万円
建ぺい率/容積率 建ぺい率:60%/ 容積率:200%
都市計画/用途地域 市街化区域/ 1種住居
引渡可能年月/現況 相談/ 上物有(古家付き)
特徴 建築条件付

 

私道負担面積
私道面積無 
セットバック
セットバック要 距離:1.00m
接道状況
接道方向:東
条件
建築条件付
法令上制限等
接道について 建築基準法第43条第2項第2号 みなし道路
備考
122m2の畑(地目)を含みます  
定住タイプ
市街地, 買い物便利, 山の近く, 古民家, 菜園または田畑付き 数寄屋、茶室建築《有限会社吉原工務店》ホームページへ
学区
小学校:三成小学校(600m)
または直前の更新日
2026年04月25日
有効期限
2026年07月14日
物件番号
00260479
会社管理番号
250618sugihara
会社情報
(有)恵谷石材店  尾道市向東町8847-3    TEL:0848-45-0075  FAX:0848-41-2504  広島県知事(2)第10773号

地図

お問い合わせ

(有)恵谷石材店

尾道市向東町8847-3
TEL:0848-45-0075
FAX:0848-41-2504
広島県知事(2)第10773号