角地ならではの明るさと開放感!バス停本山団地上まで徒歩分ゆとりの187m2角地

角地ならではの明るさと開放感!バス停本山団地上まで徒歩分ゆとりの187m2角地

売土地

府中市本山町

売土地 

148万円 

府中市本山町

(公簿)土地面積187m²

148万円  

(公簿)土地面積187m²

府中市本山町の売土地・売り地の外観図
府中市本山町の売土地・売り地の間取図
交通 福塩線 鵜飼駅 本山団地上バス停 徒歩1分
坪単価/m²単価 2.62万円/ 0.80万円
建ぺい率/容積率 建ぺい率:60%/ 容積率:200%
都市計画/用途地域 市街化区域/ 1種住居
引渡可能年月/現況 相談/ 更地

 

私道負担面積
私道面積無 
接道状況
接道状態:二方 接道方向:北東 幅員:12.0m 公道 接道:15.0m  接道方向:北 幅員:5.2m 公道 接道:7.6m
または直前の更新日
2026年04月02日
有効期限
2026年06月21日
物件番号
00265379
会社管理番号
-
会社情報
(株)バズハウス  福山市曙町5丁目19-38  山陽本線 福山駅より 徒歩53分  TEL:084-999-9777  FAX:084-999-9750  広島県知事(1)第11525号

地図

お問い合わせ

中古住宅専門とした不動産会社です

会社画像

(株)バズハウス

福山市曙町5丁目19-38
山陽本線 福山駅より 徒歩53分
TEL:084-999-9777
FAX:084-999-9750
営業時間:10:00~18:00
定休日:水・祝
広島県知事(1)第11525号