売土地

福山市新市町大字新市

売土地 

350万円 

福山市新市町大字新市

(公簿)土地面積172.70m²

350万円  

(公簿)土地面積172.70m²

福山市新市町大字新市の売土地・売り地の外観図
福山市新市町大字新市の売土地・売り地の前面道路県道26号線道路沿いの土地 目立ちます!
交通 福塩線 新市駅 徒歩9分
福塩線 上戸手駅 徒歩22分
坪単価/m²単価 6.71万円/ 2.03万円
建ぺい率/容積率 建ぺい率:60%/ 容積率:200%
都市計画/用途地域 市街化区域/ 1種住居
引渡可能年月/現況 即時/ 更地
特徴 角地

 

私道負担面積
私道面積無 
接道状況
接道状態:角地 接道方向:東 幅員:9.0m 公道 接道:19.5m  接道方向:西 幅員:2.2m 公道 接道:8.0m  接道方向:北 幅員:2.6m 公道 接道:17.3m
備考
★前面道路に下水道の配管あり・上水道配管無しのため地下水利用となりますので工事が必要です キーワード:県道26号線沿いで目立ちます! 
定住タイプ
買い物便利, 山の近く 
リンク
https://www.aikatapa-tona-zu.com/company/
または直前の更新日
2026年03月23日
有効期限
2026年06月11日
物件番号
00266525
会社管理番号
-
会社情報
(株)相方パートナーズ  福山市桜馬場町8-8-2  山陽本線 福山駅より 徒歩20分  TEL:084-982-8071  FAX:084-982-8072  広島県知事(1)第11493号

地図

お問い合わせ

会社画像

(株)相方パートナーズ

福山市桜馬場町8-8-2
山陽本線 福山駅より 徒歩20分
TEL:084-982-8071
FAX:084-982-8072
営業時間:9:00~18:00
定休日:水・日
広島県知事(1)第11493号