【限定1区画】約24坪。幼稚園・小学校・スーパーまで徒歩5分!子育て環境に良い好立地

【限定1区画】約24坪。幼稚園・小学校・スーパーまで徒歩5分!子育て環境に良い好立地

売土地

広島市東区牛田本町4丁目

売土地 

2,980万円 

広島市東区牛田本町4丁目

(公簿)土地面積80.37m²

2,980万円  

(公簿)土地面積80.37m²

広島市東区牛田本町4丁目の売土地・売り地の外観図
交通 山陽本線 広島駅 徒歩2500m
広島電鉄バス「牛田本町六丁目」徒歩3分
坪単価/m²単価 122.59万円/ 37.08万円
建ぺい率/容積率 建ぺい率:60%/ 容積率:160%
都市計画/用途地域 市街化区域/ 1種住居
引渡可能年月/現況 相談/ 更地
特徴 建築条件付

 

私道負担面積
14m² 持分:4分の1
セットバック
セットバック要 面積:1.70m²
接道状況
接道状態:一方 接道方向:南 幅員:3.6m 私道 接道:8.1m
分譲宅地
販売区画数:1区画 総区画数:1区画 価格帯:2,980万円~2,980万円
開発許可
設備・サービス・その他
上水道, 下水道, 公営水道, 自由設計対応
備考
〇南向き平地物件! 〇有効面積 約24坪 販売代理:株式会社リプラス(TEL:082-961-302  
定住タイプ
市街地, 買い物便利 
学区
小学校:牛田小学校(372m)
中学校:牛田中学校(1594m)
または直前の更新日
2026年05月12日
有効期限
2026年07月31日
物件番号
00266608
会社管理番号
-
会社情報
(株)スマイクホーム  広島市西区横川新町4-25  山陽本線 横川駅より 徒歩6分  TEL:082-961-6400  FAX:082-961-6401  広島県知事(3)第10442号

地図

お問い合わせ

(株)スマイクホーム

広島市西区横川新町4-25
山陽本線 横川駅より 徒歩6分
TEL:082-961-6400
FAX:082-961-6401
営業時間:09:30~18:30
定休日:水・日・祝
広島県知事(3)第10442号