現況更地なのでご購入後すぐに建設スタートできます☆約58坪の広々とした敷地で駐車スペースも確保可能!

現況更地なのでご購入後すぐに建設スタートできます☆約58坪の広々とした敷地で駐車スペースも確保可能!

売土地

呉市焼山本庄2丁目

売土地 

990万円 

呉市焼山本庄2丁目

(公簿)土地面積193.05m²

990万円  

(公簿)土地面積193.05m²

呉市焼山本庄2丁目の売土地・売り地の敷地面積193.05平米(58.39坪)
呉市焼山本庄2丁目の売土地・売り地の敷地面積193.05平米
(58.39坪)
交通 本庄ハイツ中バス停 徒歩3分
坪単価/m²単価 16.96万円/ 5.13万円
建ぺい率/容積率 建ぺい率:50%/ 容積率:100%
都市計画/用途地域 市街化区域/ 1種低層
引渡可能年月/現況 相談/ 更地
特徴 低層住宅地(1種)

 

私道負担面積
私道面積無 
接道状況
接道状態:一方 接道方向:北 幅員:9.0m 公道 接道:12.0m
備考
その他の物件はエイトホームのホームページで検索♪お問合せはエイトホーム0823-27-3110まで!  
リンク
http://www.8home.jp/
学区
小学校:昭和北小学校(170m)
中学校:昭和北中学校(1200m)
または直前の更新日
2026年05月13日
有効期限
2026年08月01日
物件番号
00267880
会社管理番号
6529
会社情報
(株)エイトホーム 売買営業部  呉市中央1丁目9-3  呉線 呉駅より 徒歩1分  TEL:0823-69-8878  FAX:0823-27-3111  広島県知事(3)第10127号

地図

お問い合わせ

呉市の不動産情報が満載!★呉駅目の前♪お客様P完備★不動産売買情報もエイトホームへお任せください♪

会社画像

(株)エイトホーム 売買営業部

呉市中央1丁目9-3
呉線 呉駅より 徒歩1分
TEL:0823-69-8878
FAX:0823-27-3111
営業時間:10:00~18:00
定休日:火曜日・水曜日
広島県知事(3)第10127号