売土地

広島市安佐南区大町西2丁目

売土地 

1,785万円 

広島市安佐南区大町西2丁目

(公簿)土地面積201.03m²

1,785万円  

(公簿)土地面積201.03m²

広島市安佐南区大町西2丁目の売土地・売り地の外観図
広島市安佐南区大町西2丁目の売土地・売り地の間取図
交通 可部線 大町駅 徒歩13分
アストラムライン 大町駅 徒歩12分
坪単価/m²単価 29.36万円/ 8.88万円
建ぺい率/容積率 建ぺい率:50%/ 容積率:100%
都市計画/用途地域 市街化区域/ 1種低層
引渡可能年月/現況 相談/ 上物有(古家付き)
特徴 低層住宅地(1種)

 

私道負担面積
私道面積無 
接道状況
接道状態:一方 接道方向:北東 幅員:3.9m 公道
備考
5筆の現況宅地 登記地目 山林1筆、宅地2筆、雑種地2筆 キーワード:売り土地 
または直前の更新日
2026年05月14日
有効期限
2026年08月02日
物件番号
00267915
会社管理番号
oomachi
会社情報
(有)昇輝産業  広島市安佐南区山本7丁目20-1  広島交通 山本七丁目バス停より 徒歩5分  TEL:082-871-6020  FAX:082-871-6085  広島県知事(5)第9284号

地図

お問い合わせ

地元のお客様に寄り添い暖かいサポート! 地球と人にやさしい不動産屋です。

(有)昇輝産業

広島市安佐南区山本7丁目20-1
広島交通 山本七丁目バス停より 徒歩5分
TEL:082-871-6020
FAX:082-871-6085
営業時間:9:00~17:00
定休日:土、日、祝
広島県知事(5)第9284号